Texte de Henri MONCEAU. Les Carrelages historiés du Moyen Age et de la Renaissance. Paris, Rouam et Londres, Wood, 1887, deux parties en un volume in-12, demi-maroquin rouge à longs grains.Illustré de bois gravés