Lot n° 14

Estimation :

Rare centre de table en linon très finement brodé de 4 médaillons à décor de châteaux, parcs, femmes et volatiles, illustrant tous les points de broderies et de jours, entourage en filet fin, début du XIXème siècle, ovale: 0m86 X0m81, dans sa boîte LEFEBURE, on y joint 2 factures à l'entête de la maison LEFEBURE