Arlequin à la lyre, 1942 Aquarelle et gouache sur papier Signée en bas à droite Raoul Dufy au crayon (très légères mouillures en bas) 66 x 50,3 cm Figure au catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, établi par Fanny Guillon-Laffaille. TII. Paris, Editions Louis Carré & Cie, 1982, sous le N° 1664, reproduit.
Un certificat de Madame Guillon-Laffaille sera remis à l’acquéreur.