INSTRUCTION MINISTÉRIELLE pour la mise à exécution de l'ordonnance du 29 octobre 1820 [Paris, vers 1821]; fort in-4 maroquin rouge à dentelle, armes au centre, dos lisse orné. Ordonnance relative à la gendarmerie. RELIURE AUX ARMES DE HENRI DE BOURBON, duc de Bordeaux, comte de Chambord, dit Henri V pour ses partisans