Portrait à son bureau du généalogiste Joseph Félix de AZEVEDO Y BERNAL (Maline 1717 -1794) à l'âge de 42 ans Huile sur toile. Armoirie peinte en haut à droite, légendé et daté 1758. Haut.: 30 Larg.: 23,5 cm.