Feuille d'étude: soldats, femmes et enfants et femmes en prière Lavis de brun et réhauts de blanc. Collée sur feuille (petites tâches). Haut.: 29 - Larg.: 20,6 cm. PROVENANCE PRÉSUMÉE: Ancienne collection Seymour de Ricci, comme école flamande du début du XVIIe siècle.