Le cheval sauvage ou Cheval effrayé sortant de l'eau (Delteil 78, Ier et/ II). Lithographie sur chine appliquée sur vélin. Très belle épreuve avant lettre, légères rousseurs éparses, cassure dans le sujet. Petit accident dans le bord droit (environ 2 cm). Haut.: 22,5 - Larg.: 23 cm Passe-partout appliqué sur le bord supérieur au recto. Petites marges. Haut.: 29 cm - Larg.: 23,5 cm