IGNORANCE VAINCUE gravé d'après une fresque du Rosso dans la galerie François 1er du château de Fontainebleau. (Levron 7, R.Dumesnil 16). 27,7 x 42cm. Burin. Belle épreuve légèrement rognée (env. 3mm en hauteur) ou coupée sur le cuivre, tirage un peu tardif, taches, accidents restaurés dans le bord droit, petits manques refaits dans les angles à gauche, légèrement jaunie. Finement doublée.