Commode en bois de placage marqueté de quatre... Lot 255
Résultat :
Estimation :
Commode en bois de placage marqueté de quatre feuilles dans des réserves et d'un paysage fortifié dans un médaillons ovale, elle ouvre par trois tiroirs dont les deux inférieures sans traverse. Pieds cambrés, riche en augmentation de bronze dorée en partie rapporté. Style transition Louis XV-Louis XVI. (Restaurations et entièrement remis en état), dessus de marbre blanc veinée gris rapporté. H: 87 cm; Larg: 134 cm; Prof: 58 cm