Lot n° 141

Résultat :
Estimation :

Important et beau mobilier de salon en noyer mouluré, comprenant : - trois fauteuils à dossier plat de forme légèrement mouvementée, accotoirs à manchette et supports d'accotoirs galbés. Traverses chantournées et pieds cambrés se terminant par des sabots de biche. Haut. : 107 - Larg. : 71 - Prof. : 61 cm - un canapé à oreilles à triple évolution reposant sur huit pieds galbés. Haut. : 100 - Larg. : 200 - Prof. : 61 cm - paire de petites chaises au modèle à dossier barrettes. Haut. : 84,5 - Larg. : 52 - Prof. : 45,5 cm Époque Louis XV. (restaurations anciennes et petits accidents). Belles garnitures de tapisseries au point de motifs différents. (usures et accidents).