L 'arrivée d'Arthur Meyer et de sa jeune femme... Lot 36
Résultat :
Estimation :
L 'arrivée d'Arthur Meyer et de sa jeune femme à josselin Dessin à l'encre et rehauts de crayons de couleurs, signé, daté "7 sept 1908". Haut.: 30,2 cm - Larg.: 19,7 cm Anatole France en attendant qu'on l'appelle pour sa toilette du matin Dessin à l'encre et rehauts de crayons de couleurs, signé, daté janvier 1908. Haut.: 28,5 cm - Larg.: 21 cm Maurice Barrès, terre neuve des petites églises de france Dessin à l'encre et rehauts de crayons de couleurs, signé, daté 1912. (Mouillures). Haut.: 17,8 cm - Larg.: 12,5 cm La dictature du vide Dessin à l'encre et rehauts de crayons de couleurs, signé, daté octobre 52. Haut.: 26,2 cm - Larg.: 20,5 cm