Bouquet de fleurs dans un panier sur un entablement Gouache sur papier, signée en bas à droite, annotée "élève de Madame Riché" et datée 1833. Haut.: 75 cm - Larg.: 60 cm Cadre en bois et composition doré à angles palmettes d'époque Restauration