LOT: ASSIETTES en porcelaine à décor de fruits, "Weedgwood", au Vase Étrusque; NEUF ASSIETTES à DESSERT en porcelaine à décor aux barbeaux, Paris, début du XIXe siècle; ONZE ASSIETTES à DESSERT et DEUX PRÉSENTOIRS en porcelaine à décor de frise de fleurs; DIX ASSIETTES à DESSERT en porcelaine de Minton (accidents); PETITES ASSIETTES à DESSERT en porcelaine de Tchécoslovaquie et DEUX CENDRIERS en porcelaine du Japon