Art du chamoiseur. S.l.n.n., 1763. In-folio, bradel toile écru, dos lisse, pièce de titre rouge en long (Reliure moderne). Édition originale, ornée de 4 planches gravées en taille-douce par Simonneau (1) et Patte (3). Le volume constitue une partie de la grande Description des Arts et Métiers (1761-1776). Avec la table des matières figure l'explication des termes spécifiques (3 pages)