Important TEKKE-BOUKHARA russe, fin 19ème siècle.... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Important TEKKE-BOUKHARA russe, fin 19ème siècle. Champ grenat foncé à décor de gühls (pattes d'éléphants). Bordure à crochets, peignes, tarentules stylisés géométriquement. Dim: 300x200cm