Lot n° 176

Estimation :

Belle commode galbée sur trois faces en palissandre mouluré et sculpté ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants à caneaux foncés de laiton. Riche garniture de bronze doré à décor de feuillages et de bustes d'hommes et de femmes. Plateau en marbre veiné (acidents et restaurations) Époque Louis XV H: 86 - L: 128 - P: 65 cm (sauts de placages et accidents)