Le temps d'aimer Huile sur toile, signée et datée 1892 en bas à droite 60 x 73 cm (manques de matière en bas) TB Inscription en bas tirée de Villon «nos anciennes adorées se chauffant le soir à un petit feu de chenivottes et regrettant le temps d'aimer»