Lot n° 54

Estimation :

Suite de six chaises en noyer à dossier bandeau sculpté de rosaces, draperies et masques, dans des encadrements à colonnette. Assises en écusson. Pieds gaines ou gaines arquées. XIXème siècle (accidents et restaurations) Garniture à châssis, de velours bleu H: 82 - L: 49 - P: 45 cm