Venise le Palais des Doges et le quai des Esclavons; L'entrée du grand canal vue du quai des Esclavons Paire de toiles 55,5 x 78 cm Restaurations anciennes Provenance: vente Paris, Palais Galliera, Mes Ader Picard Tajan, 7 décembre 1971, n°s 9 et 10 (école de Canaletto), 32.000frs la paire