RIBADIEU (H.). Histoire de la Conquête de la Guyenne... Lot 733
Résultat :
Estimation :
RIBADIEU (H.). Histoire de la Conquête de la Guyenne par les Français, de ses antécédents et de ses suites.
Bordeaux, 1866, in-8 relié demi-chagrin postérieur, couverture conservée, XV+540 pages illustrées d'un portrait en frontispice.