Collectif. Le Musée élégant, Collection Historique... Lot 352
Résultat :
Estimation :
[Collectif]. Le Musée élégant, Collection Historique et Artistique.
Paris, de Lamothe Saint-Martin, 1883, 8 volumes in-folio (seules volumes parus), en reliure éditeur, percaline cerise à motifs dorés. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et sur planches hors texte. Titres, tomaisons et fleurons dorés sur les dos. Tranches dorées. Commentés par de célèbres écrivains."