BATAILLARD Charles. Les origines de l’histoire... Lot 314
Résultat :
Estimation :
BATAILLARD Charles. Les origines de l’histoire des procureurs et des avoués depuis le V° siècle jusqu’au XV°.
Paris, Cotillon, 1868, relié demi-chagrin rouge.
Suivies de notices sur quelques procureurs célèbres et de textes justificatifs.