Lot n° 47

CHINE-XVIIIE SIÈCLE

Estimation :

Verseuse en néphrite céladon sculpté en forme de pêche de longévité dans son feuillage ajouré. Bec verseur en or portant une inscription. (Petit manque) Larg. 25 cm.