Lot n° 43

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Estimation :

Vase de forme balustre en laque gyobunashiji et shibuichi décoré en shibayama de médaillons de fabricant d'ombrelles fleurs et feuillage sur fond émaillé de fleurs et feuillaga. Signé. H. 19,5 cm.