Lot n° 43

CORNEILLE (P.)

Estimation :

Théâtre de P. Corneille avec des commentaires (par M. de Voltaire). P. 1764, 12 vol. in-8 pl. veau moucheté. Tr. cailloutées. 12 frontispices de Gravelot. Reliure très épidermées.