Dialogues ou sont réduites les vies et déportements de Laïs et Lamia. Traduction du Ragionamento della Nannac della Antonia ; précédé de notes sur l'Arétin par Ph. Junior, de Boispréaux, B. des Periers, etc... suivi de la "Putain... errante". Florence, s.d. in-8, 1/2 ch. citron, dos à nerfs orné, tête dorée. Portrait-frontispice. Joint : "Chroniques arétines. Réimpression originale 1789 avec une note bibliographique". Neufchatel, 1872, in-12, 1/2 ch., dos à 4 nerfs, déc. et doré, tête dorée.