BIBLE. Biblia breves in eadem annotationes. Paris, Robert Estienne, 1532. 4 parties en un vol. in-folio, veau janséniste granité, tranches dorées (Reliure de l'époque). Seconde édition de la Bible d'Estienne augmentée de la préface, avec l'index. De la bibliothèque du monastère Saint-Julien de Tours (avec ex-libris manuscrit daté 1685). Page de titre et les angles inférieures des quatre premières pages restaurés, rousseurs et mouillures.