Institutiones linguae hebraicae postremo recognitae, ac locupletatae. Genève, François Fabre, 1619. In-8, vélin ivoire souple, dos et tranches lisses (Reliure de l'époque). Sommervogel, I, 1152. Réédition genevoise de ce classique du cardinal Bellarmino (1542-1621), dont la première édition vit le jour à Rome en 1578. Ex-libris manuscrit : L. Marcel prêtre 1885. Quelques mouillures marginales. Rousseurs. Taches claires sur les plats.