Pratique générale des fortifications pour les tracer sur le papier & sur le terrain. Moulins, Claude Vernoy, 1679. In-12, veau brun, dos orné, tranches jaspées (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée de nombreux bois dans le texte. Importantes usures et manques à la reliure.