Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

La promenade de la marquise Eventail palmette, la feuille en papier chromolithographié. Monture en os repercé, gravé, incrusté de clinquant. Bélière et gland double. Vers 1855 9''- 24cm. (anciennes rest. Sur un brin et au panache)