SÉRIE DE DOUZE COUVERTS À ENTREMETS en vermeil à filets, les spatules violonées à peignées et agrafes feuillagées, les spatules gravées d'armoiries sous couronne comtale. Poids 1335 g On y joint: DOUZE COUTEAUX À ENTREMETS, les manches en vermeil à décor se rapprochant de celui des couverts (armoiries différentes). Les lames en acier (poids brut: 508 g) L'ensemble au poinçon Minerve