MÉNAGÈRE en argent de 96 pièces composée de douze couverts de table et leurs couteaux, douze couverts à entremets et leurs couteaux, onze couteaux à fruits, douze cuillers à café et une louche; modèle uniplat à décor gravé de lambrequins et agrafes feuillagées, les spatules chiffrées PS. Poinçon Minerve. Poids hors couteaux: 4376 g Dans son coffret en cuir noir