JEUNE FILLE A LA PRAIRIE Huile sur toile, représentant une scène de jeune fille dans la prairie enroulant une pelote de laine. Entouré d'un cadre doré en stuc Signé de Azambre Etienne (1859-1933) Epoque fin XIXème siècle H: 60; L: 73 cm Étienne Azambre est un peintre français, né à Paris le 2 février 18591 mort dans la même ville en 1933, élève de William Bouguereau et de Robert-Fleury