Dans son coffret en chêne à écoinçons et poignées... Lot 72
Résultat :
Estimation :
Dans son coffret en chêne à écoinçons et poignées de laiton, MENAGERE de COUVERTS en argent à décor en application de fleurons feuillagés, et chiffre en appliction, comprenant. VINGT QUATRE FOURCHETTES, NEUF CUILLERS, VINGT QUATRE COUTEAUX de table lames inox, SIX COUTEAUX à fruit lames et manches vermeillés, une PELLE à FRAISE vermeillée, une PINCE à ASPERGE. Poinçon Minerve. Poids 3183 g. Poids brut des couteaux 2916 g