Lot n° 492

Estimation :

Paire de coupes tripodes polylobées en argent ciselé à décor d'une croix feuillagée, de lambrequins et de feuillages en bordures le tout sur un fond amati. Travail Iranien, fin XIXème début XXème siècle Diam: 19 cm Poids total: 560 g Légères fentes sur l'une