Porte huilier en argent posant sur quatre pieds boule, supports en pillastre se terminant par des griffes. Le fût fuselé réhaussé de joncs. Gravé d'armoiries comtales de la famille d'Osmond avec la devise "Nihil Obstat". Paris 1798-1809 Orfèvre: Jean-Bapstiste-Simon Lefranc Dim.: 29 x 20 x 105 cm - Poids: 590 g Avec deux verrines bleues Provenance: Château de Châteauneuf-sur-Cher