Petit thermomètre en argent ajouré de croisillons, rocailles et feuillages. Présentoir en bois mouluré. Poinçon minerve Signé Bointaburet Paris Long. du thermomètre: 16 cm Dim. du support: 22 x 11 cm Provenance: Château de Châteauneuf-sur-Cher