Bénitier en argent de forme balustre à décor de volutes d'acanthes, la croix surmontée de têtes d'angelots. Christ janséniste. Travail étranger XIXème siècle Haut.: 29 cm - Poids: 230 g Provenance: Château de Châteauneuf-sur-Cher