Service thé et café en argent composé de cinq éléments dont une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier et un bol à biscuits. Modèle posant sur piedouche et décoré à micorps d'une frise de perles, prise en forme de graines. Poinçon minerve Orfèvre: Aucoc, poinçon et estampille Poids brut total: 2.300 g Provenance: Château de Châteauneuf-sur-Cher