Importante cloche de forme ovale en métal argenté à prise feuillagée en bronze argenté. On y joint un réchaud en bronze argenté à motifs feuillagés. Les deux gravés d'un monogramme surmonté d'une couronne de Prince. Travail de la maison Christofle de la fin du XIXème siècle pour les deux. Dim.: 33 x 43 x 28 cm. Provenance: Château de Châteauneuf-sur-Cher