Lot n° 464

Estimation :

Paire de rafraîchissoirs en métal doublé de forme balustre posant sur un piedouche, les anses circulaires maintenues par des gueules de muffles de lions. Epoque Louis Philippe Orfèvre: Jacques Augustin GANDAIS, au Palais Royal et nommé en 1842 plaqueur du Roi Haut.: 24 cm Usures Provenance: Château de Châteauneuf-sur-Cher