Boîte en vermeil repoussé figurant une Annonciation, le corps à décor de rinceaux d'acanthes agrémenté de lys et de fleurs au naturel. Allemagne XVII-XVIIIème siècles Dim.: 8.5 x 6.5 cm - Poids brut: 120 g Provenance: Château de Châteauneuf-sur-Cher