Lot n° 44

France

Résultat :
Estimation :

ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Etoile d'officier, modèle de luxe à filets d'époque IVe République. Vermeil, émail (éclats). Couronne de laurier surmontée d'une rose. Poinçonné. Ruban à rosette. A.B.E. Dans un écrin Arthus Bertrand