Deux ouvrages : - Planches de l'ordonance provisoire... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Deux ouvrages : - Planches de l'ordonance provisoire sur l'exercice et les manoeuvres de la cavalerie du 1erVendémiaire An XIII. Chez Magimel. 1804. Reliure d'époque en cuir. Dos décoré à l'or avec étiquette en maroquin rouge. - Manuel de législation et d'administration militaires à l'usage des officier et sous officiers de toutes armes, par L.Beaugé. Cauvin, 1872. Reliure demi cuir. A.B.E