Convention pour l'administration des hôpitaux des troupes de l'avant garde de l'armée d'observation du Midy. Entre le lieutennat général Soult commandant les troupes de l'avant garde de l'armée d'observation du Midy, stationnées en Pouille et Mr le lieutenant général Bourcard, au service de sa Majesté le Roy des deux Siciles (...) Naples le 4 prairial an 9. Document de 3 pp. in-folio signé Soult et Bourcard. B.E