Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Ensemble de cinq documents : - Etat de services du Lieutenant Charon, du 79e régiment d'Infanterie. Fait le 1er pluviose An XIII. - Etat de service du 17e régiment d'Infanterie, premier bataillon. Signature de Marion. 15 frimaire an II. 1p. manuscrite in-4. - Garde Nationale de Versailles. Brevet de Sous Lieutenant. 28 juillet 1789. 1. p. in-folio. - Démission. Armée de Sambre et Meuse. Ottviller, le 9 germinal an IV. Signature du général de division Marceau. 1p. manuscrite in-4. (mouillure, jaunie). - Etat de service .Rochefort, 1er pluvial an XIII. In-folio manuscrit. - Conscription militaire. Lettre au citoyen Mougeos par le Commandant de la Place de Rennes. Le 20 germinal an VII. 1p. in-4 manuscrit. A.B.E. Epoque révolutionnaire