Marin MARIE (1901-1987), peintre de la Marine Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
"Mers-el-Kébir le 3 juillet 1940." "Dakar le 25 septembre 1940." Deux grands tirages en couleurs, contresignés au crayon. 68 x 36 cm. A.B.E. (Rousseurs). Marin Marie, officier du chiffre en 1940, assistera à ces deux événements