Lot n° 6

Résultat :

ÉPÉE Malatesta de Henry de Montherlant Spectacle présenté à la Comédie-Française du 28 janvier 1970 au 18 avril 1971 Mise en scène de Pierre Dux Costume porté par Monsieur Mathieu, dans le rôle d'un officier Création des costumes de Jean-Marie Simon Réalisation par les ateliers de la Comédie-Française EPÉE DE CENTURION Poignée en métal à disques et pommeau rond. Fourreau en bois et métal recouvert de cuir lisse et cuir tressé (quelques accidents et manques)