Panthère noire oreilles couchées Epreuve en bronze à patine noire brillante, fonte posthume à la cire perdue du fondeur C. Valsuani. Cachet du fondeur. Signé sur la patte droite arrière fonte des années 1950, très légère. H: 22 cm, L: 58,8 cm ref:133 B du catalogue raisonné Electa Gallimard RMN ( 1994) par Chevillot, Colas et Pingeot Un certificat d'authenticité de Madame Anne Demeurisse sera remis à l'acquereur