Plaque crucifix Modèle créé le 4 septembre 1931, non continué après 1947. Signé "R. LALIQUE France" 32 x 17 cm Manque le socle en bois Bibliographie: Félix MARCILHAC, "R.Lalique", les éditions de l'amateur, 1994, Tours, modèle reproduit et répertorié sous le numéro 1203 p.518